Antiques | Time Auction

Time auction 648

Antiques | Time Auction

wed 7 - wed 21 July 2021
Works and furnishings from Italian homes
Bid only online
Price range from 0 € to 3000 €

31 - 60  of 252 LOTS

Letto in ferro battuto e dipinto

cm 122x200
€ 150,00 / 200,00

Madonna Velata Rilievo in marmo bianco, cornice in legno ebanizzato Arte lombarda del XIX secolo Innocenzo [..]

cm 25x20 Firmato Inn. Fraccaroli 1873
€ 250,00 / 350,00

Due potiche differenti in porcellana Cina XX secolo

altezze cm 32 e 33
€ 50,00 / 100,00

Letto in legno intagliato e dorato, stile XVIII secolo

cm 180x215x110
€ 250,00 / 300,00

Insieme di sei stampe; varie epoche

da cm 32x21 a cm 14x9
€ 10,00 / 10,00

Poltrona in legno intagliato, XIX secolo

cm 64x50x99
€ 300,00 / 500,00

Lotto di tre incisioni raffiguranti cani, XX secolo

cm 55x41; cm 27x28; cm 33x28
€ 10,00 / 10,00

Stipo in legno ebanizzato XX secolo

cm 30x14x40
€ 200,00 / 300,00

Coppia di appliques in metallo dorato e altre due

€ 100,00 / 150,00

Lampadario in metallo dorato e cristalli, XXI secolo

cm 70x90
€ 500,00 / 800,00

Lotto di dieci cromolitografie con volatili e farfalle, fine XIX, inizi XX secolo

cm 16x10
€ 50,00 / 100,00

Carillon piccolo cassa intarsiata

cm 26x15x9
€ 400,00 / 600,00

Lotto di nove cornici diverse in legno e pastiglia

€ 100,00 / 200,00

Attaccapanni a trespolo in legno, XIX secolo

cm 84x80x205
€ 150,00 / 250,00

Due piccole specchiere in legno intagliato, XIX-XX secolo

€ 100,00 / 150,00

Lume in vetro e metallo

€ 50,00 / 100,00

Tre collages

€ 10,00 / 10,00

Tavolo in noce con piano sagomato e doppie gambe mosse, Veneto, XIX secolo

cm 170x110x79
€ 400,00 / 600,00

Tavolo in noce e piano circolare intarsiato con scacchiera, XIX secolo

cm 74x70
€ 150,00 / 200,00

Lampadario a 4 luci a forma di barca, perlinatura policroma

cm 65x62x110
€ 300,00 / 500,00

Due comodini diversi lastronati, XIX-XX secolo

cm 39x29x84; cm 41X29x82
€ 200,00 / 300,00

Due stampe raffiguranti vedute di Ventimiglia e Bordighera tratte da Chapuy

€ 130,00 / 200,00

Coppia di candelieri in metallo argentato

cm 58
€ 100,00 / 200,00

Testa di leone in legno intagliato

altezza cm 15
€ 100,00 / 150,00

Tavolo scrittoio con montanti a torchon, XVIII-XIX secolo

cm 120x73x84
€ 800,00 / 1.000,00

Lampadario con cristalli a otto bracci

cm 110x115h
€ 700,00 / 1.000,00

Vaso in vetro soffiato verde, XX secolo

altezza cm 48
€ 100,00 / 200,00

Colonna in marmo bianco

€ 10,00 / 10,00

Stampa raffigurante oziosi alla zecchinella in Roma

cm 20x28
€ 10,00 / 10,00
61

Lotto composto da vaso Soliflore e vaso in vetro inciso in metallo

cm 26; cm 39
€ 100,00 / 200,00
31 - 60  of 252 LOTS