Antiques | Time Auction

Time auction 648

Antiques | Time Auction

wed 7 - wed 21 July 2021
Works and furnishings from Italian homes
Bid only online
Price range from 0 € to 3000 €

241 - 252  of 252 LOTS
246

Svegliarino Movado

€ 100,00 / 200,00
247

Fiorentina in ottone trasformata in lampada

h 48
€ 10,00 / 10,00
248

Coppia specchierine in legno intagliato, XVIII-XIX Secolo

cm 70x40x20
€ 200,00 / 300,00
249

Otto sottopiatti in metallo dorato

cm 31
€ 10,00 / 10,00
250

Gruppo di quattro miniature, XIX-XX secolo

da cm 4x3 a cm 5x4,5
€ 200,00 / 300,00
251

Due Carillon da restaurare

cm 48x16; cm 36x14
€ 150,00 / 250,00
252

Lotto composto da 21 ventagli

4 ventagli orientale, 2 a forma di foglia, 15 ventagli vari
€ 180,00 / 250,00
253

Lotto di tre borse

€ 100,00 / 200,00
254

Struttura in metallo con due lampadari in legno a nove luci in stile olandese

cm 195x45x125
€ 100,00 / 200,00
255

Lotto di cinque pezzi tra cui quattro posacenere, due in malachite e due in corniola e una ciotolina [..]

Misure diverse
€ 300,00 / 400,00
256

Caminiera in legno intagliato, laccato e dorato, XVIII-XIX secolo

cm 140x66 (difetti)
€ 200,00 / 300,00
257

Piccola pendola in bronzo dorato in stile luigi XV

altezza cm 24, nel lotto sveglietta in metallo dorato
€ 150,00 / 250,00
241 - 252  of 252 LOTS