Trembleuse in argento con coppia di tazze in porcellana di Meissen. Bolli di fantasia ad imitazione dell'argenteria settecentesca. Manofattura europea (Hanau?) XIX-XX secolo
Trembleuse in argento con coppia di tazze in porcellana di Meissen. Bolli di fantasia ad imitazione dell'argenteria settecentesca. [..]
Alt. 13 cm
Porcellana Meissen 1740 circa.
Time auction 661
Silvers | Cambi Time - I
tue 30 November - tue 7 December 2021