Matita e china su cartoncino.
Largh. 21 - Alt. 30 Cm
Illustrazione per le tele d’arte Mycrom. Firmata e datata. Al retro timbro autenticità Astorina. Sergio Zaniboni, illustratore e fumettista torinese, è stato artefice del rinnovamento dell’universo di Diabolik e di Eva Kant, sin dal 1970. Fu autore delle copertine e dei celebri ritratti, per lo più femminili, al retrocopertina. Ottimo stato.