firmato e datato in basso a sinistra firmato, dedicato e datato al retro Etichetta e timbro al retro della Galleria d’Arte Sianesi, Milano Etichetta al retro della Galleria Il Ridotto Arte Moderna, Torino
Origin
Galleria d’Arte Sianesi, Milano Galleria Il Ridotto Arte Moderna, Torino Collezione privata, Roma
Bibliography
Enrico Crispolti, Catalogo Ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso, vol. 2, p. 191, n. 60/63
Live auction 667
Modern and Contemporary Art - I
tue 14 December 2021
Milan
FIRST SESSION
14/12/2021 Hours 10:00 am
Lots 1/117
SECOND SESSION
14/12/2021 Hours 03:00 pm
Lots 118/288