Coppia di brucia profumo in bronzo dorato e cesellato e marmo bianco. XIX secolo
Alt. 48 cm
fusto centrale a guisa di coppia di Atlanti che sorreggono sulla schiena una coppa con coperchio
Origin
Antichità Maurizio Nobile, Bologna
Live auction 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
wed 20 October 2021
Other Locations
FIRST SESSION
20/10/2021 Hours 10:30 am
Lots 1/116
SECOND SESSION
20/10/2021 Hours 02:30 pm
Lots 117/359