Coppia di consolles in legno intagliato, dorato e laccato. XIX secolo
Largh. 112 - Prof. 50 - Alt. 80 cm
Sostegni di forma mossa riccamente intagliati a riccioli e motivi fogliati, laccati in nero e profilati in oro. Grembiale scolpito a volto femminile tra festoni fioriti. Piano sagomato in scagliola.