Coppia di grandi vasi con coperchio in ferro dipinto a finto porfido. Roma XVIII-XIX secolo
Alt. 136 cm
Pigna stilizzata in bronzo dorato sulla sommitÃ
Origin
Francesco Piva, Milano Manuel Longo, Milano
Exhibitions
XXIII Biennale 2003, Mostra Mercato Internazionale dell'Antiquariato, Firenze, Palazzo Corsini. Qui presentati come "Coppia di vasi in ferro dipinto, Europa settentrionale, Svezia o Russia, 1825 ca."
Live auction 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
wed 20 October 2021
Other Locations
FIRST SESSION
20/10/2021 Hours 10:30 am
Lots 1/116
SECOND SESSION
20/10/2021 Hours 02:30 pm
Lots 117/359