Aelius, Antonio Grammatica Hebrisensis cum utilissimis L. Cristofori Scobar commentariis... In Lione, Bertul Bum Zedium,1 [..]
In-4°. Legatura antica in pergamena floscia. Difetti, gore e bruniture. Tracce di abrasioni all'ultima carta. ( Si aggiungono nel lotto): Tasso Torquato " Di Gerusalemme conquistata"... In Pavia, appresso Andrea Viano, 1594. In-4°. Legatura coeva in pergamena floscia parzialmente staccata e rovinata./ Amaranto Sciaditico " Il pazzo di Cristo, ovvero il Brandano da Siena vaticinante"...In Siena presso Francesco Quinza, senza indicazioni di data ma prima metà secolo XVIII. In-4°. Legatura coeva in pergamena rigida.