Timed Auction | Antique Books, Prints, Engravings and Maps

118

Aelius, Antonio Grammatica Hebrisensis cum utilissimis L. Cristofori Scobar commentariis... In Lione, Bertul Bum Zedium,1528.

Free Bid

Aelius, Antonio Grammatica Hebrisensis cum utilissimis L. Cristofori Scobar commentariis... In Lione, Bertul Bum Zedium,1 [..]

In-4°. Legatura antica in pergamena floscia. Difetti, gore e bruniture. Tracce di abrasioni all'ultima carta. ( Si aggiungono nel lotto): Tasso Torquato " Di Gerusalemme conquistata"... In Pavia, appresso Andrea Viano, 1594. In-4°. Legatura coeva in pergamena floscia parzialmente staccata e rovinata./ Amaranto Sciaditico " Il pazzo di Cristo, ovvero il Brandano da Siena vaticinante"...In Siena presso Francesco Quinza, senza indicazioni di data ma prima metà secolo XVIII. In-4°. Legatura coeva in pergamena rigida.
More information
AVVIO DI PROCEDIMENTO DI DICHIARAZIONE DI INTERESSE 23-3-22 RELATIVAMENTE AL VOLUME DI AELIUS, ANTONIO
Time auction 676

wed 9 - thu 24 March 2022