Barbosa, Agostino Tractatus Varii...Lugduni, Sumptibus Philippi Borde, Laurentii Arnaud & Claudii Rigaud, 1660.
In-folio. Legature coeve in pergamena rigida. Bruniture e altri difetti e mancanze. Si aggiungono altri 18 volumi contenenti opere giuridiche dello stesso autore.