D'Argenville Desallier La conchyliologie, ou histoire naturelle des coquilles... Parigi, presso Guillaume de Bure, 1780
In-4°. Legatura coeve in piena pelle, con difetti alle cerniere e alle cuffie. Buon esemplare fresco. 18 tavole fuori testo incise in rame.