Timed Auction | Antique Books, Prints, Engravings and Maps

244

Falcone Carminio Nicolò L'intera istoria della famiglia, vita, miracoli, traslazioni e culto del glorioso martire S. Gennaro... in Napoli, nella stamperia di Felice Mosca, 1713

€ 150,00 / 250,00

Falcone Carminio Nicolò L'intera istoria della famiglia, vita, miracoli, traslazioni e culto del glorioso martire S. Gennaro... [..]

In-folio. cm 36x23,5. Legatura in mezza pergamena e punte del XX secolo. Gore, bruniture e altri difetti. Esemplare modesto, da studio piuttosto che da collezione.
Time auction 676

wed 9 - thu 24 March 2022