Specchio da toelette in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica milanese del XX secolo. Marchio con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Fassi Arno per Mario Buccellati
Specchio da toelette in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica milanese del XX secolo. Marchio con fascio littorio [..]
gr lordi 2750
Alt. 53 Cm
Eleganti decori di gusto neoclassico con grifi alati e piedi ferini
Live auction 678
Collectors' Silvers, 20th Century - II
fri 17 December 2021
SINGLE SESSION 17/12/2021 Hours 17:00