SEDE VACANTE 1700. Piastra 1700 A. Jub.
SEDE VACANTE MDCC Stemma a targa tra due rami di alloro, sormontato da croce, cappello, chiavi decussate e padiglione. Nel campo in basso ANNO stemma del Mons. Giovanni Battista Anguissola IVBIL. R/ NON VOS RELINQVAM ORPHANOS colomba spiegata, raggiante e ascendente, su nubi; in basso, ANNO (armetta Anguissola) IVBIL. MIR. 2212/2. CNI. 4. Munt. 3. Berman 2330. Rara. g. 32,02. Diam. mm. 45,73. Arg. SPL/FDC