Grande tankard. Argento fuso, sbalzato e dorato. Inghilterra XIX-XX secolo, marchi della città di Londra per l’anno 1697, e dell’argentiere (probabilmente non pertinente)
Grande tankard. Argento fuso, sbalzato e dorato. Inghilterra XIX-XX secolo, marchi della città di Londra per l’anno 1697, [..]
gr. 1200, altezza cm 24. Ricchi decori a volute e floreali
Time auction 693
Silvers | Timed Auction
tue 10 - wed 25 May 2022