Tre présentoir e un piatto per asparagi
Francia, fine XIX e inizio XX secolo

€ 120,00 / 180,00

Tre présentoir e un piatto per asparagi Francia, fine XIX e inizio XX secolo

Cestino da portata: maiolica, Manifattura di Saint Clement; piccolo restauro ad un bordo
Piatto da portata: terraglia, Manifattura di Orchies, felatura consolidata
Piatto da portata: terraglia, Manifattura di Orchies, conservazione ottima
Piatto: terraglia, Manifattura di Orchies, craquelures

Dimensioni massime cm 45,5x28
Time auction 695

The Asparagus Season | Cambi Time

wed 6 - wed 20 April 2022