Figurina di pappagallo. Germania, Turingia, Manifattura di Sitzendorf, inizio del XX secolo

Free Bid
Mot provided

Porcellana policroma. Marca: due trattini incrociati da un terzo, in blu. Altezza cm 30. Conservazione: buona; punta della coda rotta e rincollata

Al lotto si aggiungono tre figurine: due colombe e una gallina. Maiolica e terraglia. Conservazione: qualche restauro; salti di smalto; cracquelures
Time auction 698

Ceramics | Cambi Time - I

thu 23 September - thu 7 October 2021