Lotto composto da diverse porcellane, XX secolo

Free Bid
Mot provided

da cm 9x15 a cm 18x50
2 figurine cinesi (Marca: assente); 1 grande vaso giapponese (Marca: 3 linee rosse); 1 vaso tedesco Manifattura Thomas Ivory (Marca: “Anna 1943”; felatura e sbeccatura al bordo superiore); 1 putto (Marca: “N” coronata in nero; sbeccatura alla punta delle spighe di grano); 2 fanciulli con cestini (Marca: assente; 1 pezzo con cestino e braccio rotti in più punti)
Time auction 698

Ceramics | Cambi Time - I

thu 23 September - thu 7 October 2021