Vaso. Germania, Manifattura di Berlino, terzo quarto del XX secolo

€ 300,00 / 400,00
Mot provided

Porcellana dipinta in policromia e dorata. Marca: scettro in blu; lettere "F H" impresse. Altezza cm 45. Conservazione: un lembo del nastro mancante; incollatura all'interno del piede non visibile esternamente; insignificante felatura al bordo della base
Time auction 698

Ceramics | Cambi Time - I

thu 23 September - thu 7 October 2021