Servizio di calici, XX secolo
Cristallo. Marca: assente
Il servizio per 8 persone (con riserve) conta 60 pezzi ed è così composto: 11 calici da acqua (di cui 1 con sbeccatura al bordo); 9 calici da vino rosso (di cui 1 con sbeccatura); 11 calici da vino bianco; 12 calici da grappa; 13 coppe da champagne; 2 caraffe; 2 bottiglie