Coppia di cestini, probabilmente Parigi, inizio XX secolo
Porcellana policroma e dorata. Marca: "GL" in blu. Dimensioni: altezza cm 11; diametro cm 23,5. Conservazione: un cestino in ottimo stato; l'altro con parte del bordo traforato ricomposto in restauro