Coppia di piccoli vasi Parigi, Manifattura Samson, 1900 circa

€ 150,00 / 200,00
Unsold

Porcellana policroma. Marca: tre trattini incrociati e "S" in blu. Altezza cm 12,2 circa. Conservazione: buona; piccole rotture ai fiori in rilievo; usure all'oro

Al lotto si aggiunge: 1 portasigarette da centro manifattura Potschappel (Sassonia) XX secolo, diametro massimo cm 17; 1 vassoietto decorato cineserie cm 22x22
Time auction 705

Ceramics | Cambi Time - I

wed 9 - wed 23 February 2022