174

Figurina di bimbo Vienna, Manifattura Imperiale, verso il 1760

€ 200,00 / 280,00
Sold

Porcellana policroma. Marca: scudo in blu. Altezza cm 11,2. Conservazione: restauri alla mano destra, alle dita della mano sinistra, alle orecchie degli scoiattoli; uno scoiattolo rincollato alla base

Su zoccolo a zolla siede un bimbo appoggiato ad una balla intento a dare da mangiare a due scoiattoli
Time auction 705

Ceramics | Cambi Time

wed 9 - wed 23 February 2022