117

Paesaggio lunare X, 1992

Agenore Fabbri ©
(Quarrata (PT), 1911 - Savona, 1998)

€ 4.000,00 / 6.000,00

Paesaggio lunare X , 1992

Agenore Fabbri ©

Terracotta policroma
Largh. 52 - Prof. 7 - Alt. 65 Cm
firmato in basso a sinistra
Bibliography
Agenore Fabbri - Catalogo Ragionato Scultura, a cura di V.W.Feierabend, Vaf Fondazione e SilvanaEditoriale, 2011, p.455 con il n.S 92-10

Modern and Contemporary Art - I

wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00