AUSTRIA. Lotto di tre monete.
Austria. Franz Joseph, 1848-1916. Ducat 1915 (2 esemplari, entrambi riconio). Friedb. 402. g. 3,49. Oro (titolo 986). SPL/FDC (colpetto); q.FDC - (Ungheria). Franz Joseph, 1848-1916. 10 Korona 1894. Friedb. 94. g. 3,37. Oro (titolo 900). q.SPL