253

BELGIO. Lotto di 18 monete.

€ 120,00 / 150,00

BELGIO. Lotto di 18 monete.

Reggenza del Principe Charles, 1944-1950. 100 Francs 1948 (x 2 tipo Belgie e asse a moneta); 1949 (x 4 tipo Belgie e asse a moneta); 1950 (x 6 tipo Belgique e asse a moneta); 1951 (x 5 tipo Belgie e asse a moneta); 1954 (tipo Belgique e asse a moneta). KM# 138.1 - 139.1. Conservazioni da BB a SPL.
Esemplari in argento.

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576