CASA SAVOIA E REGNO DI SARDEGNA. Lotto di sei monete.

€ 150,00 / 200,00

Emanuele Filiberto di Savoia, 1553-1580. Bianco (4 Soldi) 1576. MB/BB - Carlo Emanuele III di Savoia, 1730-1773. Scudo Nuovo 1757. B/MB - Carlo Felice di Savoia, 1821-1831. 5 Lire 1829. Genova. q.BB (pulito) - Carlo Alberto di Savoia, 1831-1849. 5 Lire 1836 (Genova) (BB/SPL-pulito) - 1843 (Genova) (BB-pulito) - 1844 (Genova) (buon BB-pulito). Arg.

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576