448

CERIMONIE PER IL MATRIMONIO DI NAPOLEONE CON MARIA LUIGIA D'AUSTRIA. Medaglia in bronzo 1810.

€ 80,00 / 120,00

Busti accollati a d. di Napoleone con corona ferrea e Maria Luigia. R/ Marte all'antica viene avvicinato da Hymene alata. Opus Manfredini. Bramsen 961. Julius 2274. Essling 1294. Turr. 725. diam. mm. 42,5. Lieve incrostazione al diritto. SPL/q.FDC

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576