CONFEDERAZIONE DEL RENO. Medaglia in bronzo 1806.
Testa laureata a d. R/ Principi germanici in corazza e armatura medioevale con scudi e picche che giurano su fascio posto al centro e sormontato da aquila napoleonica. Opus Andrieu e Brenet. Bramsen 534. Julius, 1587. Essling. 1139. diam. mm. 40,6. SPL/FDC