FRANCIA. Lotto di dodici esemplari.
Napoleon I, 1801-1815. 5 Francs 1811 W. Charles X, 1824-1830. 5 Francs 1827 K. Louis Philippe I, 1830-1848. 5 Francs 1831 A (2 esemplari) - 1834 A - 1834 W - 1835 BB - 1847 A. Deuxième Republique, 1848-1852. 5 Francs 1849 A. Troisième Republique, 1870-1940. 5 Francs 1873 A - 1873 K - 1875 A. KM# 694.16-728.7.-745.1-749.1-749.13-749.3-761.1-820.1-820.2. Arg. Conservazioni da MB a q.SPL