GENERALE LORD HILL E BATTAGLIA DI ALMARAZ. Medaglia in bronzo MDCCCCXII (1812).
Testa a s. R/ La Vittoria in volo con ramo di palma si accompagna a Bellona con scudo ed elmo, in basso, ponte distrutto su fiume. Opus G. Mills. Bramsen 1155. Julius 2512. Essling 3009. diam.mm. 40,8. Lieve difetto di conio al rovescio. SPL/q.FDC