GERMANIA - BAVIERA. MAXIMILIAN II EMANUEL, 1679-1726. 1/2 Max d'or 1722.
Testa a d. R/ Madonna con Bambino seduta con scettro e globo crucigero. Friedb. 227. g. 3,20. Diam. mm. 20,99. Oro. BB/SPL
Live auction 714
Numismatics
wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION
25/05/2022 Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND SESSION
25/05/2022 Hours 03:00 pm
Lots 301/576