GERMANIA. Lotto di tre monete.
Wilhelm I, 1861-1878. 20 Mark 1874. Friedb. 3816. g. 7,92. Oro (titolo 900). Buon BB - Friedrich III, 1888. 20 Mark 1888. Friedb. 3828. g. 7,92. Oro (titolo 900). BB/q.SPL. - Wilhelm II, 1888-1918. 20 Mark 1890. Friedb. 3831. g. 7,92. Oro (titolo 900). q.BB (tracce di montatura)