GERMANIA. Lotto di tre monete.
Wilhelm I, 1861-1888. 20 Mark 1887. Friedb. 3816. g. 7,95. Oro (titolo 900). q.SPL - Friedrich III, 1888. 20 Mark 1888. Friedb. 3828. g. 7,94. Oro (titolo 900). BB/SPL - Wilhelm II, 1888-1918. 20 Mark 1894. Friedb. 3831. g. 7,86. Oro (titolo 900). q.SPL