ITALIA - VARIE. Lotto di quattro medaglie.
Milano. Medaglia per le "Esposizioni Riunite" 1894. Stabilimento Johnson. g. 64,28. Diam. mm. 52,35. Bronzo. SPL - Medaglia per la "Esposizione Eucaristica" 1895. Stabilimento Johnson. g. 104,70. Diam. mm. 61,15. Bronzo. q.FDC - Medaglia per la "Esposizione Vinicola Italiana a Buenos Aires" 1896. Stabilimento Jhonson. g. 62,99. Diam. mm.52,42. Arg. q.FDC. Venezia. Medaglia della Società Veneziana della Navigazione a Vapore 1936. g. 17,89. Diam. mm. 39,79. Metallo bianco. q.FDC