ITALIA. Lotto di due monete.
Stato Pontificio. Pio IX, 1846-1878. 5 Lire 1870/a.XXV. Gig. 283. g. 24,92. Diam. mm. 37,68. Arg. (BB/SPL - Graffi da pulizia). Regno d'Italia. Umberto I di Savoia, 1878-1900. 5 Lire 1879. Gig. 24. g. 24,87. Diam. mm. 36,92. Arg. (Buon BB)