458

Lotto di due medaglie.

€ 50,00 / 80,00

Lotto di due medaglie.

MORTE DEL MARESCIALLO AUGEREAU, DUCA DI CASTIGLIONE. Medaglia in bronzo 1816. Testa a s. R/Legenda in sei righe entro rami di alloro e quercia. Opus Caunois. Bramsen 1782. Julius 3576. diam. mm. 40,6. SPL/FDC - MORTE DI CARLO FERDINANDO D'ARTOIS, DUCA DI BERRY (1778-1820). Medaglia in argento. Busto a s. R/ Monumento funebre. diam. mm. 0,9. BB

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576