164

NAPOLI. FERDINANDO II, 1830-1859. 30 Ducati 1844.

€ 1.800,00 / 2.200,00

Testa a d. R/ Genio stante rivolto a s. con scudo e colonna. Gig. 6. Raro. g. 37,91. Diam. mm. 36,06. Oro. Colpi. BB/q.SPL

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576