330

OLANDA. Lotto di tre monete.

€ 600,00 / 700,00

OLANDA. Lotto di tre monete.

Willem III, 1849-1890. 10 Gulden 1875. Friedb. 342. g. 6,73. Oro (titolo 900). SPL/FDC - Wilhelmina, 1890-1948. 10 Gulden 1917. Friedb. 349. g. 6,72. Oro (titolo 900). FDC - Ducat 1928. Friedb. 352. g. 3,50. Oro (titolo 983). SPL/FDC

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576