REGNO DI SARDEGNA e REGNO D'ITALIA. Lotto di quindici monete.

€ 60,00 / 80,00

Carlo Alberto di Savoia, 1831-1849. 5 Lire 1848 (Genova) (q.BB). Vittorio Emanuele III di Savoia, 1900-1946. 2 Lire 1908 (tipo Quadriga Veloce) (MB). 1 Lira 1906 (tipo Aquila Sabauda) (più di MB). 1 Lira 1910 (tipo Quadriga Veloce) (2 esemplari) - 1913 (tipo Quadriga Veloce) (10 esemplari). Qualità degli esemplari da "1 lira tipo Quadriga Veloce" da più di MB a q.FDC. Gig. 87-96-130-134-136. Arg.

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576