REGNO D'ITALIA. Lotto di dieci monete.
Vittorio Emanuele II di Savoia, 1861-1878. 2 Lire (tipo Valore) 1863 T. (Raro). 1 Lira (tipo Stemma) 1863 M. (4 esemplari) - 1 Lira (tipo Valore) 1863 M. Umberto I di Savoia, 1878-1900. 5 Lire 1879. 1 Lira 1886 R. - 1887 M. (2 esemplari). Gig. 24-37-38-59-64-68. Arg. Conservazioni da B a BB/SPL.