REGNO D'ITALIA. Lotto di due medaglie con anello originale in bronzo dorato.
Sono raffigurati i seguenti soggetti: Associazione per lo Sviluppo del turismo Ligure, Genova 1932/A. X, Diam. mm. 25,11, SPL; Mostra della Bambola nei Costumi d'Italia, Genova A. XV, 25,12, piĆ¹ di SPL.