61

REGNO D'ITALIA. Lotto di sette monete.

€ 100,00 / 120,00

Vittorio Emanuele II di Savoia, 1861-1878. 50 Centesimi 1863 M. - 1867 M. 1 Centesimo 1867 T (Molto raro; SPL/FDC). Umberto I di Savoia, 1878-1900. 1 Lira 1886. Vittorio Emanuele III di Savoia, 1900-1946. 1 Lira 1915. 25 Centesimi 1902 (Raro). 10 Centesimi 1911 (Raro). Gig. 76-80-116-37-137-191-227. Esemplari in argento, rame e nichel. Conservazioni da MB/BB a q.FDC.

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576