88

REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 1 Lira 1915. Quadriga Briosa. PROVA DI STAMPA.

€ 1.000,00 / 1.200,00

Busto a d. R/ L'Italia con ramo di ulivo e scudo in piedi su quadriga. Gig. P43. Pag. Prove n. 259. Rara. g. 5,00. Diam. mm. 23,15. Arg. SPL/FDC

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576