REGNO UNITO. Lotto di tre monete.
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1869 (Londra). Friedb. 387i. g. 7,93. Oro (titolo 917) MB - Sovereign 1889 (Londra). Friedb. 392. g. 7,95. Oro (titolo 917). MB/BB - Edward VII, 1902-1910. Sovereign 1902 (Londra). Friedb. 400. g. 7,99. Oro (titolo 917). q.SPL