STATI VARI. Lotto di cinque medaglie e una spilla in argento e bronzo.
Sono raffigurati i seguenti soggetti: Raphael Blanchard (in onore di), inizio '900, mm. 6x4; Matrimonio fra Andrè Brian e Louise Ricci Oddi, Piacenza 1905 (in astuccio originale), diam. mm. 41,50; Calendario delle domeniche, 1915, diam. mm. 42,11; Premio Felino - Mostra di Pittura, Felino 1958 (in astuccio originale), diam. mm. 40,40; 30° Anniversario Cattolica Assicurazioni, 2004 (in astuccio originale), diam. mm. 41,04; spilla del Comitato d'Organizzazione Civile, 1915 (in astuccio d'epoca), diam. mm. 29,72. Conservazioni da SPL a FDC.