556

STATI VARI. Lotto di cinque medaglie e una spilla in argento e bronzo.

€ 50,00 / 80,00

Sono raffigurati i seguenti soggetti: Raphael Blanchard (in onore di), inizio '900, mm. 6x4; Matrimonio fra Andrè Brian e Louise Ricci Oddi, Piacenza 1905 (in astuccio originale), diam. mm. 41,50; Calendario delle domeniche, 1915, diam. mm. 42,11; Premio Felino - Mostra di Pittura, Felino 1958 (in astuccio originale), diam. mm. 40,40; 30° Anniversario Cattolica Assicurazioni, 2004 (in astuccio originale), diam. mm. 41,04; spilla del Comitato d'Organizzazione Civile, 1915 (in astuccio d'epoca), diam. mm. 29,72. Conservazioni da SPL a FDC.
Live auction 714

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND SESSION    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576