STATI VARI. Lotto di cinque monete.
Anatolia. Dirham (2 esemplari: MB; MB/BB) - Califfato Abbaside. Al-Rashid, 786-809. Dirham. SPL (pulito) - Francia. Philippe IV, 1285-1314. Gros Tournois. Buon BB (pulito, bel modulo largo e tondo) - Iran/Persia. Cosroe II, 591-628. Dracma. BB/SPL. Esemplari in argento.