STATI VARI. Lotto di undici monete.
Canada. 5 Cents 1964 (nichel). Filippine (Amministrazione USA). Peso 1908. Messico. 8 Reales 1877. 10 Pesos 1956 (2 esemplari). 5 Pesos 1947 - 1952. Marocco. 10 Dirhams 1299 (1881/1882). Panama. Balboa 1947. Perù. 8 Reales 1821 (leggermente spazzolato). USA. Half Dollar 1964. Se non altrimenti indicato, esemplari in argento. Conservazioni da BB a più di SPL.