214

STATO PONTIFICIO. PIO IX, 1846-1878. 2,50 Scudi 1857 A. X.

€ 200,00 / 250,00

Busto a s. con mozzetta, zucchetto e stola. R/ Valore e data in tre righe entro corona di alloro. Gig. 21. g. 4,32. Diam. mm. 18,71. Oro. BB/SPL

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576