535

VATICANO. Lotto di 10 medaglie annuali e straordinarie in bronzo e argento.

€ 300,00 / 350,00

Giovanni Paolo II, 1978-2005. Medaglie annuali dei seguenti anni di pontificato: A. I (SPL) - A. XVI (SPL, in argento) - A. XXIII - A. XXIV - A. XXV - A. XXVI. Medaglie straordinarie emesse per i seguenti eventi: Anno Giubilare MM (2 esemplari, uno in argento e uno in bronzo). Sede Vacante MMV. Medaglia in bronzo. Sede Vacante MMXIII. Medaglia in bronzo. Se non altrimenti indicato, conservazioni FDC.
More information
Al di fuori delle medaglie A. I e A. XVI, esemplari in astucci e scatole originali.

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576